02.02.2017

2 февраля  в рамках Недели православной культуры  с  Рождественнским  представлением для учащихся 3 и 4 классов выступил фольклорный ансамбль «Колесо» под управлением Е.А. Бровкиной.   Концерт состоялся в рамках сотрудничества между творческими коллективами МБОУ СОШ №33 и МАОУ СОШ №29.  Театральная студия «Душа России» готовится к ответному визиту  с композицией «Белый Ангел».

В течение всей Недели православной культуры  в МБОУ СОШ №33 г. Липецка проходили классные часы на православную тематику: «Храмовое действо как синтез всех искусств»,  «Православные двунадесятые праздники», «Мой небесный покровитель». Учащиеся знакомились  с православными святыми, с историей возникновения христианства на Руси, со святыми местами Липеука и Липецкой области.  На классных часах присутствовали священнослужители Храма Всех Святых, в земле Российской просиявших: иерей  Вячеслав Крюков, иерей Сергий Боев,  клирик  Алексий Синельников, диакон Дмитрий Рыбицкий.  Особенно запомнился учащимся 6в класса беседа, проведенная протоиереем  Михаилом Беленикиным, настоятелем Храма во имя святого великомученика Дмитрия Солунского, о  возникновении православия на Руси, святой равноапостольной княгине Ольге и святом равноапостольном  князе Владимире.

Тема VII Недели Православной культуры стала одной из номинаций конкурсов сочинений и рисунков, результаты которого жюри подвело 2 февраля. Призовые места  в различных номинациях и в различных техниках исполнения работ заняли 27  юных художников.  17 сочинений на православные темы названы лучшими.