01.09.2017

В МБОУ СШ №33 г. Липецка имени  П.Н. Шубина День знаний начался  с торжественной линейки, посвященной новому учебному году. Линейку открыла директор школы Ирина Владимировна Знаменщикова. Она поздравила  коллектив педагогов,  учащихся школы, родителей и всех работников школы с началом нового учебного года и пожелала всем успехов, крепкого здоровья и новых свершений. С новым учебным годом всех присутствующих поздравил почетный гость - депутат городского совета Владимир Иванович Хожаинов.

На линейке был дан старт городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!» В честь этого события   в небо были запущены воздушные шары. Самые маленькие участники праздника, первоклассники, в стихах рассказали о своей готовности приступить к учебе, а выпускники  дали им наставление любить и  беречь свою родную школу. Они подарили первоклассникам  спортивный инвентарь.  Линейка завершилась традиционным школьным вальсом в исполнении выпускников. В первый день нового учебного года в школе прошли тематические классные часы «Моя родина - Россия», «Моя малая Родина», «Его имя носит школа» (о поэте-фронтовике П.Н. Шубине), «Жизнь замечательных людей» (о людях, которые внесли свой вклад в развитие города и области), Всероссийский открытый урок профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», «Урок безопасности».